Pousada Casa De Sape
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Schwimmbad Außenschwimmbad |
| Privatstrand Zugang zum Strand | Sportaktivitäten Tischtennis | Shuttle-Service Shuttleservice (gegen Aufpreis) |
| Essen/Getränke Snack-Bar am Pool | Rauchen verboten Nichtraucherzimmer | Kinderfreundlich Kinderspielbereich |
Das Apartment Pousada Casa De Sape Porto Seguro befindet sich in einem Unterhaltungsviertel von Porto Seguro und ist auch lediglich 11 Minuten zu Fuß vom Strand Pitinga entfernt. Dieses 9-Zimmer-Apartment bietet kostenlose Privatparkplätze in der Nähe und moderne Annehmlichkeiten wie WLAN.
Die Apartments liegt ungefähr 6 km von der Ilha dos Aquários entfernt. Der Wasserpark Eco Parque ist in rund 25 Gehminuten Entfernung von der Unterkunft gelegen.
Mit Blick auf den Innenhof verfügt das Apartment Pousada Casa De Sape über einen Balkon, eine Terrasse und einen Ankleidebereich. Im Apartment steht den Gästen ein Badezimmer mit Badelaken zur Verfügung. Außerdem findet man hier eine getrennte Toilette und eine Dusche.
Die Unterkünfte ist mit einer Küchenzeile ausgestattet. Der Flughafen Porto Seguro ist in 5 km zu erreichen. Mit einem Innenhof und einem Spielplatz garantiert diese Apartments einen angenehmen Aufenthalt. Verbringen Sie einen aktiven Urlaub und probieren Sie Tischtennis aus.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Galeria de Arte Keko Valenzuela1,3 km
- Strand Mucuge1,1 km
- Praia da Pitinga750 m
- Arco-Iris Turismo1,6 km
- Arraial Trip Tur1,7 km
- Teatro Comunitario1,7 km
- Praia do Parracho800 m
- Praca Caminho do Mar1,6 km
- Vida Marinha Mergulho & Aventura400 m
- der Praia do Parracho1,1 km
- Flughäfen
- Flughafen Porto Seguro13 km
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- 24-Stunden-Rezeption
- Keine Haustiere erlaubt
- Sicherheitsdienst
- Gepäckaufbewahrung
- Kaffeestube
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüssel
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
- Snack-Bar am Pool
- Picknickplatz/ Tische
Aktivitäten und Freizeit
- Außenschwimmbad
- Zugang zum Strand
- Strandschirme
- Sonnenliegen
- Garten
- Tischtennis
- Flacher Nichtschwimmerteil
Dienstleistungen
- Shuttleservice (gegen Aufpreis)
- Housekeeping-Service
- Autovermietung
- Wäscherei
- Tourenplanung/ Ticketservice
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Ankleidebereich
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Brettspiele
- Kinderspielbereich
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.
- In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Apartments Pousada Casa De Sape?
Die Gäste des Apartments Pousada Casa De Sape haben die Möglichkeit, lediglich 11 Minuten zu Fuß von hier entfernt den Strand Pitinga zu besichtigen. der Wasserpark Eco Parque (2 km entfernt) und die Ilha dos Aquários (6 km entfernt) sind auch einen Besuch wert. - ❓
Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Pousada Casa De Sape?
Der Mietpreis fürs Apartment Pousada Casa De Sape beträgt 175 $. - ❓
Gibt es einen Parkplatz am Apartment Pousada Casa De Sape?
Das Apartment Pousada Casa De Sape bietet Parkplätze an. - ❓
Bietet das Apartment einen Flughafentransfer?
Den Gästen vom Apartment steht ein Fahrservice zur Verfügung. - ❓
Wird im Apartment Pousada Casa De Sape Frühstück angeboten?
Gäste des Apartments Pousada Casa De Sape können ein kostenloses kontinentales Frühstück genießen. - ❓
Verfügt das Apartment Pousada Casa De Sape über ein Schwimmbad?
Natürlich verfügt das Apartment Pousada Casa De Sape über einen Außenpool. - ❓
Bietet dieses Apartment irgendwelche Annehmlichkeiten für Geschäftsreisende?
Dieses Apartment stellt sicher, dass Geschäftsreisende Zugang zu verschiedenen Einrichtungen haben, darunter ein kostenloser drahtloser Internetzugang.